Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, Streublumenbemalung, Deckel und unterer Gefäßrand kobaltblau mit Blumen- und Rocaillereliefierung, Mattgolddekor, Höhe ca. 17 cm, nummeriert, unterglasurblaue Schwertermarke, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.05.2010 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |